$Abbildung zu Los 554$

 Auktion 113, Los 554

Baden-Durlach, Friedrich I. 1852-1907

Bronzemedaille 1858, von Carl Voigt. Auf die Versammlung der Naturforscher und Ärzte in Karlsruhe. Kopf nach rechts / Erdkugel mit den Kontinenten Südamerika, Afrika, Europa und Asien. Darum Mond, Sternzeichen der Waage und des Skorpions und Sonne. Zeitz 289. 47 mm.

Winziger Randfehler, vorzüglich +