$Abbildung zu Los 1025$
 Dicker Doppelgroschen

 Auktion 114, Los 1025

Sachsen-Gotha-Altenburg, Friedrich III. 1732-1772

Dicker Doppelgroschen 1772, Gotha. Auf seinen Tod. Steguweit 288, Slg. Merseburger 3248.

Schöne Patina. Vorzüglich +