$Abbildung zu Los 1026$
 1/2 Taler

 Auktion 114, Los 1026

Sachsen-Gotha-Altenburg, Ernst II. Ludwig 1772-1804

1/2 Taler 1774, Gotha. Steguweit 284, Slg. Merseburger 3279.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winziger Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz