$Abbildung zu Los 1055$
 Medaille

 Auktion 114, Los 1055

Schaumburg-Lippe, Günther Friedrich Woldemar 1875-1895

Medaille 1881, unsigniert. Prämie für industrielle und gewerbliche Leistungen. Gekröntes Wappen / Sechs Zeilen Schrift in Eichenzweigen. 41,0 mm, 29,55 g.

Rückseite leichte Kratzer, vorzüglich