$Abbildung zu Los 1068$
 2 Mariengroschen

 Auktion 114, Los 1068

Waldeck, Georg Heinrich 1805-1845

2 Mariengroschen 1820. Jaeger 28, AKS 26.

Patina, fast Stempelglanz