$Abbildung zu Los 1084$
 1/6 Taler

 Auktion 114, Los 1084

Wied-Runkel, Johann Ludwig Adolf 1706-1762

1/6 Taler 1758, Dierdorf. Kriegsprägung. Kupfermünzen. 6 Stück.

Vorzüglich, sehr schön