$Abbildung zu Los 1085$
 Kleine Medaille

 Auktion 114, Los 1085

Württemberg, Ludwig Friedrich 1628-1631

Kleine Medaille 1630. Auf das gute Weinjahr. In einem Weinlaubkranz große Traube / Sechs Zeilen Schrift über Hirschstangenschild zwischen zwei Rosetten. Klein/Raff 119, Binder S. 601, Nr. 1, Slg. Schloßberger 3086. 21,5 mm, 2,54 g.

Alter Henkel. Felder geglättet, vergoldet, sehr schön