$Abbildung zu Los 114$

 Auktion 114, Los 114

Frankreich, Ludwig XIII. 1610-1643

Bronzemedaille 1628, von Regnier. Auf die dritte Amtszeit von Nicolas de Bailleul als Bürgermeister von Paris. Brustbild nach rechts / Schiff. Jones 111/112, Mazerolle 493. 38,0 mm.

Alte Prägung. Randfehler, sehr schön