$Abbildung zu Los 121$

 Auktion 114, Los 121

Frankreich, Ludwig XVI. 1774-1793

Silbermedaille 1793, von Loos. Auf seine Hinrichtung. Büste nach rechts / Trauernde Gallia an seiner Urne. Slg. Julius 262. 30 mm, 9,21 g.

Winziger Randfehler, sehr schön