$Abbildung zu Los 133$
 Zinn-Steckmedaille

 Auktion 114, Los 133

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Zinn-Steckmedaille 1807, von Stettner. Auf die Siege der Jahre 1806/1807. Die Brustbilder der Könige Sachsens und Württembergs einander gegenüber / Die Brustbilder Napoleons und des Königs von Bayern einander gegenüber. Slg. Julius 1820, Bramsen 675. Inhalt: 18 kolorierte Kupferstiche mit Schlachtszenen aus den Jahren 1806 und 1807 und zwei eingeklebte kolorierte Innenblätter. 51 mm.

Vorzüglich