$Abbildung zu Los 139$

 Auktion 114, Los 139

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1840, von Bovy. Auf sein Grabmal auf St. Helena. Brustbild in Uniform nach links / Hügelige Landschaft mit umzäumten Grabmal unter Bäumen. Slg. Julius 4009. Randpunze 'Cuivre und Öllampe'. 41 mm.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz