$Abbildung zu Los 138$
 Kleine Silbermedaille, sogenannter 'Siegespfennig'

 Auktion 114, Los 138

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Kleine Silbermedaille, sogenannter 'Siegespfennig' 1815. Einzug von Blücher und Wellington in Paris. Slg. Julius 3407, Bramsen 1675. 15,5 mm, 1,42 g.

Ohne Öse. Schöne Patina. Vorzüglich +