$Abbildung zu Los 1581$
 Preußen. Silbermedaillen, Bronzemedaillen, Zinnmedaille, Alumedaille, etc.

 Auktion 114, Los 1581

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Preußen. Silbermedaillen, Bronzemedaillen, Zinnmedaille, Alumedaille, etc. Silberne Gelegenheitsmedaille (Loos), Bronzemedaille 1828, Humboldt, Erinnerungsmedaille 1840, Zinnmedaille 1878, 81. Geburtstag Wilhelms I., Ehrenkreuz Königgrätz 1866, Bismarck 1894, Festessen in Wien 1894, Versilberte Medaille 1914, Wilhelm II. und Franz Joseph, Medaillen auf den Tod Friedrichs III. 1888, Eisenmedaille auf Friedrich Wilhelm von Braunschweig (Loos), usw. 19 Stück.

Teilweise mit Fehlern, sehr schön, sehr schön - vorzüglich, vorzüglich