$Abbildung zu Los 20$
 Pfennig, Paris? 1,21 g.

 Auktion 114, Los 20

Karolinger

Pippin der Kurze 752-768

Pfennig, Paris? 1,21 g. Balken über RP / Ornament. Becker'sche Fälschung.

Randfehler, sehr schön