$Abbildung zu Los 21$
 Pfennig, Melle. 1,63 g.

 Auktion 114, Los 21

Karolinger

Karl der Kahle 843-877

Pfennig, Melle. 1,63 g. +METVLLO Karolus-Monogramm / CARLVSREXP Kreuz. Morrison-Grunthal 1065.

Schöne Patina. Sehr schön +