$Abbildung zu Los 249$
 Bronzegussmedaille

 Auktion 114, Los 249

Italien-Spilimberto (Friaul), Guido Rangoni 1485-1539

Bronzegussmedaille o.J. Brustbild im Harnisch und mit Kappe nach links / Weibliche Figur auf Stier begleitet von Fama. Börner 933 (32 mm), Armand I, 142,3, Kress Collection 471 (Pb). 63,7 mm.

Schöne Patina. Leicht überarbeiteter alter Guss. Sehr schön +