$Abbildung zu Los 250$

 Auktion 114, Los 250

Italien-Vatikan, Giulio III. 1550-1555

Bronzemedaille 1553 (AN IIII), unsigniert, von Bonzagni. Auf die Fertigstellung der päpstlichen Sommerresidenz Villa Giulia in Rom. Brustbild nach rechts / Gebäudeansicht. Spink 530, Börner 500. 33,5 mm.

Spätere Prägung. Vorzüglich