$Abbildung zu Los 626$
 Pfennig. 1,06 g.

 Auktion 114, Los 626

Augsburg, königliche Münzstätte, Heinrich III. 1039-1056

Pfennig. 1,06 g. Königskopf nach rechts / Kirche. Hahn 153 var.

Schöne Patina. Schrötlingsrisse, Prägeschwäche, sehr schön