$Abbildung zu Los 627$
 Reichstaler

 Auktion 114, Los 627

Augsburg, Stadt

Reichstaler 1625 (römische Jahreszahl im Stempel aus 1624 geändert). Putten mit Pyr vor Stadtansicht / Adler. Forster 166, Davenport 5014.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich