$Abbildung zu Los 641$
 1/2 Schilling

 Auktion 114, Los 641

Bamberg, Bistum, Georg III. Schenk von Limburg 1502-1522

1/2 Schilling 1513. Heller 62 (als Schilling).

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön