$Abbildung zu Los 642$

 Auktion 114, Los 642

Bamberg, Bistum, Franz Ludwig von Erthal 1779-1795

Taler 1795, Nürnberg. Davenport 1939.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön - vorzüglich