$Abbildung zu Los 679$
 1/2 Taler

 Auktion 114, Los 679

Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791

1/2 Taler 1767. Auf die Bruckberger Porzellanfabrik. Brustbild nach rechts / Fabrikansicht. Slg. Wilmersdörffer 1056.

Schöne Patina. Fast vorzüglich