$Abbildung zu Los 680$

 Auktion 114, Los 680

Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791

Taler 1779 G, Schwabach. Auf die Erneuerung des Roten Adlerordens. Geharnischtes Brust\-bild nach rechts / Adler mit Zollernschild im doppelten Wappenkreis. Slg. Wilmersdörffer 1102, Davenport 2019, Slg. Grüber 4682.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich