$Abbildung zu Los 702$

 Auktion 114, Los 702

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1786, von Loos. Auf die Huldigung der Mark Brandenburg in Berlin. Brustbild nach rechts / Sechs Zeilen Schrift. Slg. Henckel 1886, Slg. Marienburg 9939, Sommer A 13/4. 42 mm, 28,16 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich