$Abbildung zu Los 704$

 Auktion 114, Los 704

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1793, von König. Auf die Huldigung von Südpreußen. Slg. Marienburg 2607, Olding 89, F. u. S. 4563. 27,4 mm, 7,12 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich