$Abbildung zu Los 714$

 Auktion 114, Los 714

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1802, von Loos. Danksagung der Stadt Marienwerder an Hans Jakob von Auerswald. Brustbild von vorn / Genius legt Eichenkranz auf einen mit zwei Füllhörnern verzierten Steinblock. Sommer A 95. 36 mm, 13,29 g. Sommer A 95. 36,88 mm, 13,63 g.

Winzige Randfehler, sehr schön - vorzüglich