$Abbildung zu Los 713$

 Auktion 114, Los 713

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Silbermedaille 1801, von Loos. Auf den Frieden von Luneville. Pax auf Erdkugel mit Füllhorn und Zweig vor Wolken / Pallas hält Bellona den Medusenschild entgegen. Slg. Marienburg 10025, Sommer A 79. 36 mm, 14,02 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich