$Abbildung zu Los 717$

 Auktion 114, Los 717

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm III. 1797-1840

Bronzemedaille 1819, von Loos. Auf das 50-jährige Dienstjubiläum von Carl Wilhelm Freiherr von Schrötter, Kanzler des Königreiches Preußen. Brustbild nach links / Neben einem Postament sitzende Justitia. Slg. Marienburg 2667, Sommer A 216. 56 mm.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön