$Abbildung zu Los 747$

 Auktion 114, Los 747

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Bronzemedaille 1896, unsigniert. Auf das 25-jährige Jubiläum der Gründung des Deutschen Reiches. Brustbilder Wilhelms II., Friedrichs III., Wilhelms I. nach rechts / Reichsadler, darunter Schrift sowie die Wappen der Provinzen, Königreiche und Städte. 36 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz