$Abbildung zu Los 788$
 Ausbeutetaler

 Auktion 114, Los 788

Braunschweig-Calenberg-Hannover, Georg II. 1727-1760

Ausbeutetaler 1746 CPS, Clausthal. Welter 2558, Davenport 2089, Müseler 10.6.3/9.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz