$Abbildung zu Los 849$

 Auktion 114, Los 849

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1803, von Loos. Auf die Tausendjahrfeier Hamburgs. Auf Wolken schwebender Genius über Jungfernstieg / Sitzende Hammonia mit Füllhorn und Merkurstab unter Eiche. Gaedechens 1999. 39,22 mm, 19,19 g.

Winzige Kratzer, sehr schön - vorzüglich