$Abbildung zu Los 943$
 2/3 Taler

 Auktion 114, Los 943

Pommern-unter schwedischer Besetzung, Karl XII. 1697-1718

2/3 Taler 1708, Stettin. S.B. 231 b, Davenport 771.

Schöne Patina. Einige kleine Kratzer, sehr schön +