$Abbildung zu Los 977$
 1/8 Taler

 Auktion 114, Los 977

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

1/8 Taler 1657. Auf das Vikariat. Kurfürst reitet nach rechts / Zwölf Zeilen Schrift. Clauss/Kahnt 499, Slg. Merseburger 1157, Kohl 272.

Kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich