$Abbildung zu Los 985$

 Auktion 114, Los 985

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August III. 1763-1806

Silbermedaille 1801, von Krüger. Auf den Frieden von Lunéville. Germania steht an Altar / Genius auf Wolken bekränzt die Göttin der Hoffnung. 34 mm, 10,24 g.

Winzige Randfehler, sehr schön +