$Abbildung zu Los 986$

 Auktion 114, Los 986

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Taler 1815. Fleißprämie der Bergakademie zu Freiberg. Jaeger 25, Thun 296, AKS 54, Kahnt 420, Davenport 990.

Schöne Patina. Winzige Schrötlingsfehler, sehr schön +