$Abbildung zu Los 991$

 Auktion 114, Los 991

Sachsen-Albertinische Linie, Anton 1827-1836

Taler 1836 G. Auf seinen Tod. Jaeger 67, Thun 315, AKS 85. In US Plastic-Holder PCGS MS64.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz