$Abbildung zu Los 1016$

 Auktion 115, Los 1016

Schlesien-Breslau, Stadt, Medaillen von Johann Buchheim *1642 Breslau, +1683

Silbermedaille o.J. Geißelung Christi / Schrift in Kartusche. Fr.u.S. 5026, Slg. Löffler 2213. 48,0 mm, 30,99 g.

Schöne Patina. Mehrere kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich