$Abbildung zu Los 1017$
 Silbergussmedaille

 Auktion 115, Los 1017

Schlesien-Breslau, Stadt, Medaillen von Johann Kittel *1656 Namslau, +1740 Breslau

Silbergussmedaille o.J. Auf die Ehe. Ehepaar an gedeckter Tafel / Hände greifen aus einer Wolke an ein schwebendes Herz. 50 mm, 26,49 g.

Berieben, kleiner Randfehler, sehr schön +