$Abbildung zu Los 1022$

 Auktion 115, Los 1022

Schleswig-Nord-Ostsee-Kanal, Eröffnungsfeier 1895

Silbermedaille 1895, unsigniert. Auf die Eröffnung des Nord-Ostseekanals. Brustbild der Kaiserin Auguste Victoria nach rechts / Landkarte, Umschrift in englischer Sprache. 34 mm, 15,22 g.

Leicht berieben, Polierte Platte