$Abbildung zu Los 1061$

 Auktion 115, Los 1061

Würzburg, Stadt

Silbermedaille 1843, von Neuss. Auf das 1100-jährige Bestehen des Hochstifts. Ansicht des Würzburger Doms / Die drei Heiligen Bonifatius, Kilian und Burkhard. Wittelsbach 9890. 41 mm, 26,09 g.

Etwas berieben, sehr schön - vorzüglich