WAG Online oHG
$Abbildung zu Los 1062$
 Silbermedaille

 Auktion 115, Los 1062 

Altdeutschland

Würzburg, Stadt

Silbermedaille o.J. Prämie der 'Gesellschaft zur Vervollkommnung der mechanischen Künste und Gewerbe'. Schrift im Eichenkranz / Schrift im Kranz aus mechanischen Geräten und Attributen der Kunst. Wagner 1832.01, Slg. Piloty 1365. 36 mm, 21,71 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz