$Abbildung zu Los 112$

 Auktion 115, Los 112

Frankreich, Heinrich II. 1547-1559

Silbermedaille o.J. (1559), von Claude de Héry (unsigniert). Auf seinen Tod. Brustbild von Katharina von Medici nach links / Zerbrochene Turnierlanze. Catalogue général p. 110 C. Prägung des 19. Jahrhunderts. 52,5 mm, 72,71 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, sehr schön +