$Abbildung zu Los 113$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 115, Los 113

Frankreich, Heinrich II. 1547-1559

Versilberte Bronzemedaille o.J. Auf Katharina von Medici und ihre Söhne Francois II., Charles IX. und Henri III. 55,5 mm. Spätere Prägung.

Henkelspur, etwas berieben, sehr schön - vorzüglich