$Abbildung zu Los 114$
 1/2 Ecu

 Auktion 115, Los 114

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

1/2 Ecu 1730 X, Amiens. Gadoury 313.

Schöne Patina. Etwas justiert, fast vorzüglich