$Abbildung zu Los 1161$

 Auktion 115, Los 1161

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Bronzemedaille 1882, von Leisek. Auf die 500jährige Zugehörigkeit der Stadt Triest zu Österreich. Hauser 1691, Wurzbach 2506. 54,5 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz