$Abbildung zu Los 1468$

 Auktion 115, Los 1468

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1927. Auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf nach rechts / Adlerschild über zweifach behelmtem Familienwappen. Kienast 386. 36 mm. 2 Stück.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz