$Abbildung zu Los 1469$

 Auktion 115, Los 1469

Münchner Medailleure, Goetz, Karl

Silbermedaille 1928. Auf den 400. Todestag von Albrecht Dürer. Brustbild nach links / Putte mit Monogrammtafel Dürers neben behelmtem Wappen. Kienast 388. 36 mm, 24,77 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz