$Abbildung zu Los 1480$

 Auktion 115, Los 1480

Personenmedaillen, Conze, Alexander *1831, +1914

Bronzemedaille 1877, von Tautenhayn. Auf seine achtjährige Lehrtätigkeit an der Wiener Universität. Kopf nach rechts / Pallas Athene mit Nike und Medusenschild zwischen griechischer Schrift in Lorbeerkranz. Wurzbach 1877. 53 mm.

Randfehler, vorzüglich