$Abbildung zu Los 1506$

 Auktion 115, Los 1506

Erster Weltkrieg, Allgemeine Propaganda

Silbermedaille 1915. Zur Erinnerung an die Brotverteilung im Krieg. Sitzende Mutter verteilt an ihre Kinder Brot / Sieben Zeilen Schrift in Ährenkranz. Zetzmann 5008. 33 mm, 18,61 g.

Mattiert. Schöne Patina. Vorzüglich