$Abbildung zu Los 1530$
 Konvolut Medaillen Deutschland und Ausland.

 Auktion 115, Los 1530

Medaillen LOTS

Medaillen, Allgemein

Konvolut Medaillen Deutschland und Ausland. Vatikan. Pius XII. Bronzemedaille. Bronzemedaille 1833, von Brandt. Frankreich, Silbermedaille 1908, von Oudine. Wien, Zinnmedaille 1942 auf Carl Freytag. Victor Hugo, Bronzemedaille 1902. Paderborn, Bronzemedaille 1923. Wien, vergoldete Bronzemedaille 1882. Bronzemedaille 1883, Martin Luther. Görlitzer Schekel. Köln, Bronzemedaille 1926, Kampfspiele. Bronzemedaille 1918, Marinevereine. Herten, Medaille 1928, u.a. 114 Stück.

Schön, sehr schön, vorzüglich